В городском совете состоялось заседание по подготовке к отопительному сезону

Сегодня, 19 октября, состоялось заседание оперативного штаба по координации работ по своевременной подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы города Лисичанска к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов и стабильного прохождения отопительного сезона. Возглавил заседание городской голова Сергей Шилин.

Руководители предприятий города доложили об уровне готовности к отопительному сезону. Так, директор КП «Лисичансктеплосеть» Андрей Панаит доложил, что на сегодня к работе в осенне-зимний период готово 26 котельных из 28, не отпрессованы еще котельные «Нефтехимик» и «Электроприбор». Относительно узлов коммерческого учета потребленного природного газа Андреем Викторовичем было отмечено, что сотрудниками ОАО «Луганскгаз» проводится работа на объектах КП «Лисичансктеплосеть» в части проверки соответствия узлов учета требованиям кодекса ГРМ, и указанные узлы приняты к эксплуатации на всех котельных предприятия.

Директор ЛМУЭГХ ЧАО «Луганскгаз» Сергей Горобец отметил, что ряд котельных КП «Лисичанськтеплосеть» не соответствует требованиям узлов коммерческого учета потребленного природного газа. В случае устранения недостатков, расчет объемов потребленного газа будет выполняться в соответствии с диаметром газового подвода.

Кроме того, руководители подразделений Лисичанского городского совета и коммунальных предприятий города доложили о непосредственной готовности подконтрольных им объектов к отопительному сезону.

Отметим, что в целом отопительный сезон в Лисичанске планируется начать с той даты, когда в течение трех суток средняя суточная температура наружного воздуха не будет превышать + 8 ° С.