Лисичанский коллектив победил в конкурсе «КОНТИнент талантов»

18 декабря в г. Донецке состоялся финал конкурса «КОНТИнент талантов», в котором принял участие детский инструментальный ансамбль «Скерцо» Лисичанской детской школы искусств № 1 (руководитель Валерий Сидоренко).

Подведение итогов состоялось в конце финальной концертной программы. Для награждения победителей на сцену были приглашены члены жюри с заветными кубками и генеральный директор компании «КОНТИ» Олег Логвинов.

По итогам конкурса в оригинальном жанре победа и 1-е место досталось ансамблю «Скерцо», который был награжден денежной премией. Также наш коллектив получил в подарок от фонда Рината Ахметова «Развитие Украины» электрический рояль.

Стоит сказать, что участие в конкурсе приняли около 3000 детей в возрасте от 6 до 16 лет, выступающие в жанре хореографии, вокала и в оригинальном жанре. Отборочные кастинги проводились в 5-и городах Донецкой и Луганской областей. Выступление участников оценивало жюри в составе Андрея Еремина, Игоря Внукова и Ульяны Рудаковой, а на последних этапах конкурса финалисты определялись путем СМС-голосования.

Участники детского инструментального ансамбля «Скерцо» и их руководитель Валерий Сидоренко выражают огромную благодарность всем, кто в течение полуфинала и финала конкурса поддерживал коллектив своими SMS-сообщениями. Во многом победа коллектива зависела от поддержки зрителей и надежды коллектива оправдались — теперь они победители конкурса «КОНТИнент талантов».

Отдел культуры Лисичанского городского совета