За минувшую неделю в Лисичанский городской совет поступило 76 обращений граждан

За минувшую неделю в Лисичанский городской совет поступило 76 обращений граждан, из которых 27 — в ходе личных приемов, 24 — письменых обращений, 23 — звонки на Урядовую горячую линию. В адрес вышестоящих органов власти поступило 5 обращений.

Тематика обращений граждан затрагивала вопросы жилищно-коммунального характера, социальной защиты, образования и воспитания, транспортного обслуживания землеустроительства, торговли и т.п.

Отметим, что наиболее актуальными были и остаются вопросы ремонта кровель и дорог, водоснабжения, электроснабжения, газоснабжения. Также актуальными остаются вопросы отлова бродячих собак и среза деревьев.

Кроме того, жители города продолжают обращаться по вопросу несоблюдения графика движения городского транспорта по маршруту № 115.

Также продолжают поступать обращения граждан по вопросам социальной защиты: оказания материальной помощи на лечение и решение социально-бытовых проблем, назначения субсидии, увеличения социальной помощи по инвалидности.

Все обращения взяты на контроль и переданы в соответствующие службы и отделы для исполнения. Нарушений сроков рассмотрения обращений граждан нет, все ответы предоставляются вовремя.

Отдел по работе с письмами и обращениями граждан