За прошедшую неделю в Лисичанский городской совет поступило 164 обращения

За прошедшую неделю в Лисичанский городской совет поступило 164 обращения граждан, из которых 24 письменных, 17 — в ходе личных приёмов, 123 — звонки на Урядовую горячую линию. В адрес вышестоящих органов власти поступило 2 обращения.

Тематика обращений граждан затрагивала вопросы жилищно-коммунального характера, здравоохранения, социальной защиты населения, предоставления транспортных услуг и пр.

Отметим, что наиболее актуальным были вопросы отсутствия водоснабжения в разных районах города (90 обращений). Также актуальными остаются вопросы эксплуатации и ремонта жилищного фонда, систем водоснабжения и водоотведения, электроснабжения и теплоснабжения, среза деревьев и благоустройства придомовых территорий.

Также продолжают поступать обращения граждан по вопросам социальной защиты: оказания различных видов материальной и социальной помощи, назначения и выплат субсидий и льгот.

Кроме того, жители города просят увеличить количество единиц транспорта после 18.00 по маршруту № 111"Центральный рынок — завод Пролетарий".

Все обращения взяты на контроль и переданы в соответствующие службы и отделы для исполнения. Нарушений сроков рассмотрения обращений граждан нет, все ответы предоставляются вовремя.

Отдел по работе с письмами и обращениями граждан