Новости спорта

«Лисичанск - Пролетарий» – чемпион области по футболу

25 октября в п. Юбилейный Луганской области состоялось финальная игра Чемпионата области по футболу 2009 (1-я лига). Футбольная команда города «Лисичанск - Пролетарий» стала новым чемпионом области, выиграв у команды ГСК «Заря» со счетом 0:1.Победный гол забил Дмитрий Козлов во 2 тайме. Тренирует спортсменов Владимир Бочарник.

Ложечка Михаил победитель Всеукраинского турнира по греко-римской борьбе

С 19 по 22 октября в г. Киеве состоялся Всеукраинский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти С. Гарияна, в котором приняли участие спортсмены из Молдовы, Беларуси, сборные команды из областей Украины, городов Севастополь (АР Крым) и Киев. Воспитанник ДЮСШ г. Лисичанска Ложечка Михаил в весовой категории 66 кг занял призовое 3-е место.

Команда города Лисичанска победитель Кубка области в греко-римской борьбе

23 октября в г. Луганске прошел Кубок области по греко-римской борьбе среди юношей 1990-1992г.р. В соревнованиях приняли участие 7 команд из городов Луганской области. Команда г. Лисичанска заняла 1-е общекомандное место. В личном первенстве места распределились следующим образом: 1-е место – Андрей Кошкин (55кг) – Лисичанский нефтехимический техникум (ЛНХТ), Иван Сорочан (120кг) – Луганский национальный педагогический университет им. Т. Шевченка и Кирилл Ткаченко (84кг) – Рубежанский политехнический колледж. 2-е место у Артема Иванова (96кг) – ЛНХТ, а 3-е место у Алексея Корнева (55кг) – ПТУ № 51, Игоря Долинского (60кг) – Лисичанский горный техникум (ЛГТ) и Дмитрия Овадовского (96кг) – горнопромышленный лицей. Победители награждены медалями и дипломами областного управления по делам семьи, молодежи и спорта. Подготовили ребят Василий Корнев, Игорь Логачев и Николай Фурман.

Дзюдо

С 24 по 25 октября в г. Луганске состоялся Чемпионат области по дзюдо среди юношей и девушек 1995-1997г.р. Участниками чемпионата стали более 120 спортсменов из городов Лисичанск, Алчевск, Луганск, Ровеньки и Первомайск. Спортсмены из Лисичанска заняли такие призовые места: 1-е место – Дмитрий Лепешко (46кг) – СШ № 12, Герман Семенов (55кг) – СШ № 13; 2-е место – Влад Дробчук (50кг) – СШ № 13, Артем Федоренко (66кг) – гимназия; и 3-е место – Сергей Маслаков (46кг), Вячеслав Штанько (50кг), Денис Фролов (55кг), Сергей Цветков (60кг) и Александр Сурин (+81кг) – СШ № 13. Подготовили спортсменов Виктория и Геннадий Тростянские.

Анастасия Плахотя выполнила программу I разряда в областном первенстве по спортивной гимнастике

С 22 по 24 октября в г. Ровеньки прошло областное Первенство по спортивной гимнастике на кубок Ю.С. Моисеева, в котором приняли участие команды из Луганской, Донецкой, Ростовской областей и г. Кировограда. Представители города Лисичанска показали такие результаты: Вика Усцова (СШ № 12) – 4-е место по программе III разряда, Ольга Шильникова (СШ № 12) – 4-е место по программе II разряда, Елена Топилина (СШ № 8) – 6-е место по программе II разряда, а Анастасия Плахотя (НСШ № 9)выполнила программу по I разряду. Все участники соревнований награждены памятными подарками, а победители – грамотами и медалями. Тренирует спортсменов Оксана Петренко.

Команда лисичанских спортсменов заняла 1-е место в Открытом Кубке Донбасса по киокушинкай каратэ

25 октября в Донецке состоялся Открытый Кубок Донбасса по киокушинкай каратэ. В соревнованиях приняли участие команды из городов Лисичанск, Луганск, Славянск, Херсон, Донецк, Дружковка, Курск, пгт Петровское и АР Крым. Команда лисичанских спортсменов заняла 1-е общекомандное место. В личном первенстве победителями стали: 1-е место – Влад Личман (+40кг), Антон Ковтун (до55кг) – СШ № 30 и Александр Катин (+70кг) – гимназия. 2-е место – Никита Скубак (до 65кг), Влад Верцун (до 45 кг), Андрей Тодеощук (до 60кг) – СШ № 27, Вика Рыженкова (до 35кг) и Алла Колоссовская (до 30кг) – СШ № 13, Макс Федулов (до 55кг) – СШ № 2, Екатерина Галыч (+55кг) – Лисичанский педагогический колледж. 3-е место у Анастасии Бордун (55+кг) – СШ № 30 и Александра Андреева (до 30кг) – СШ № 27. Призеры награждены дипломами и медалями. Подготовили спортсменов Татьяна Сазонова и Александр Каменюка.
Об этом сообщает начальник отдела по вопросам физической культуры и спорту Игорь Ермашов.