Волшебство умелых рук

Неотъемлемыми элементами домашнего уюта, напоминающими детство и ласковые умелые бабушкины руки, являются вязаные коврики.

Еще пятьдесят лет тому назад такие коврики можно было встретить почти в каждом доме, но затем их практически полностью вытеснили из квартир и домов промышленные ковры с ворсом. Сегодня мода на коврики из полосок ткани вернулась.

В Лисичанском территориальном центре состоялся мастер-класс по художественному плетению полосками из ткани.

Под руководством опытного преподавателя из Центра научно-технического творчества учащейся молодежи — Ларисы Михайловой, подопечные терцентра смогли не только вспомнить азы работы с крючком, но и впервые освоить навыки художественного плетения. Работа требовала от мастериц усидчивости и внимания, но результат превзошел все ожидания. В руках подопечных яркие лоскутки превращались в красивые разноцветные коврики и подставки под чайник.

Подобные встречи очень важны для подопечных терцентра, они помогают не только не забывать традиции и навыки наших дедов, но и, шагая в ногу с техническим прогрессом, создавать новые изделия и элементы декора, которые украшают наш быту.

Лисичанский территориальный центр