Лисичанскому лицею 20 лет!

В минувшую пятницу, 21 апреля, Лисичанский многопрофильный лицей отпраздновал 20 летний юбилей со дня открытия.

Праздничный концерт по этому поводу прошел в актовом зале Лисичанского центра внешкольной работы со школьниками и молодежью, в холе которого все желающие смогли оставить свои пожелания и поздравления в юбилейном альбоме. 

Множество гостей приняли участие в мероприятии. Были сказаны добрые слова в адрес педагогического коллектива и учащихся лицея, которые в разные годы создавали его историю. Звучали слова благодарности родителей за вклад в воспитание и развитие их детей. Также свою признательность преподавателям выразили выпускники прошлых лет и пожелали им творческого вдохновения, крепкого здоровья и преодоления всех преград на их нелегком пути. 

Народный депутат Украины Сергей Дунаев в своей поздравительной речи отметил: «Благодаря знаниям, которые дают учителя, благодаря теплой и дружеской атмосфере, царящей в этом зале, ученики всегда будут считать лицей своим вторым домом». Сергей Владимирович пожелал педагогическому коллективу и учащимся достигать намеченных целей, с оптимизмом смотреть в будущее и никогда не сдаваться. А также народный депутат вручил от партии «Оппозиционный блок» директору лицея Наталье Бутенко денежный подарок для приобретения спортивного инвентаря.

Секретарь городского совета Эдуард Щеглаков от имени Лисичанского городского совета искренне поздравил коллектив лицея с этой юбилейной датой и пожелал новых достижений, успехов, процветания, выдающихся учеников, а также здоровья, долгих и счастливых лет жизни. «Лицей остается светочем знаний, который создает будущее для нашего города и для нашей страны», — подчеркнул Эдуард Иванович в своем поздравлении.

Позитивное настроение всем присутствующим дарили концертные номера в исполнении учеников и руководителей Лисичанской детской музыкальной школы и тематические песни в исполнении лицеистов и учителей.