В Лисичанске состоялась четырнадцатая сессия

Сегодня, 29 сентября, в Лисичанске состоялось заседание очередной четырнадцатой сессии Лисичанского городского совета под председательством городского головы Сергея Шилина. В работе сессии приняли участие депутаты и их помощники, городской голова г. Новодружеск и секретарь городского совета г. Приволье, представитель Луганской областной ВГА, руководители правоохранительных органов, структурных подразделений Лисичанского городского совета и органов государственной власти, коммунальных предприятий, представители общественности, СМИ.

Отметим, что в работе сессии не приняли участие депутаты от фракций «Объединение «Самопомощь», «Блок Петра Порошенко «Солидарность» и Радикальной партии.

В ходе пленарного заседания были внесены изменения в городской бюджет на 2016 год, приняты решения о регулировании земельных отношений, выделена дотация на погашение разницы в тарифах на услуги по водоснабжению и водоотведению. Утверждены Программа благоустройства и экономического развития и поддержки малого и среднего предпринимательства в городе Лисичанске на 2016-2017 годы и Программа подготовки и проведения призыва граждан Украины на срочную военную службу в 2017 году. Внесены изменения в Программу благоустройства и экономического развития жилищно-коммунального хозяйства г. Лисичанска на 2016 год, в Положения об архивном отделе и трудовом архиве Лисичанского городского совета.

Также депутаты приняли к сведению информацию о ходе реализации Программы содействия развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства в г. Лисичанске на 2016-2017г.г. и о ходе подготовки коммунальных предприятий, бюджетных учреждений к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов.

Кроме того депутаты поддержали ряд обращений к Президенту Украины, Верховной Раде Украине, Кабинету Министров Украины и областной государственной военно-гражданской администрации.

Со всеми принятыми решениями можно будет ознакомиться на официальном сайте Лисичанского городского совета в разделе «Органы власти» в сроки, предусмотренные Законом Украины «О доступе к публичной информации».