В Лисичанской ДЮСШ прошел открытый чемпионат города по Хортингу

В субботу, 30 марта, в Лисичанской городской ДЮСШ прошел Открытый чемпионат г. Лисичанска по Хортингу.

85 спортсменов из спортивных клубов Лисичанска, Новодружеска, Северодонецка, Рубежного соревновались в разделе «Поединок» в категориях: «Младшие юноши», «Юноши», «Кадеты», «Юниоры» и «Взрослые».

В торжественном открытии чемпионата приняли участие городской голова Сергей Шилин и его заместитель Игорь Ганьшин, начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта Лисичанского городского совета Нина Нецвет.

В своем обращении к спортсменам городской голова Сергей Шилин отметил, что это 10 чемпионат по Хортингу в нашем регионе и уже второй раз он проходит в нашем городе. «Популяризации спорта в Лисичанске — это одно из самых важных направлений в нашей работе. Ведь подрастающее поколение, занимаясь спортом, развивает волевые качества и целеустремленность, растет физически здоровым», — подчеркнул Сергей Иванович и пожелал каждому участнику соревнований силы духа, уверенности в себе. И пусть победит сильнейший!

По итогам чемпионата, лисичанские спортсмены стали победителями в следующих весовых категориях.

Среди юношей: Богдан Михайленко (до 20 кг), Даниил Серебрянский (до 30 кг), Влад Исаев (до 30 кг), Илья Цимбалистов (до 35 кг), Максим Белов (до 35 кг), Никита Иванов (до 35 кг), Ярослав Харитонов (до 40 кг), Александр Бессмертный (до 40 кг), Сергей Гуртовой (до 50 кг), Александр Курдюков (до 45кг), Артур Турилов (до 50 кг), Иван Серпокрыл (40 кг +), Алексей Загребин (65 кг +).

Среди девушек: Диана Панаит (до 20 кг), София Демченко (до 35 кг), Валерия Соловьева (до 45 кг).

Тренируют лисичанских спортсменов Татьяна Сазонова и Александр Каменюка.

Победители получили грамоты отдела по делам семьи, молодежи и спорта Лисичанского городского совета и медали.

В командном зачете места распределились следующим образом:

І место — г. Лисичанск,

ІІ место — г. Северодонецк,

ІІІ место — г. Рубежное.

Командам вручили Кубки, дипломы и призы — боксерские груши.

Фото в фотогалерее (26 шт.)