В Лисичанске стартовал месячник по благоустройству города

Сегодня, 12 апреля, в Лисичанске проходит общегородской субботник. Сотрудники органов местного самоуправления совместно с работниками коммунальных служб города приводят в порядок сквер в районе мемориального комплекса «Память». Территория парка очищается от прошлогодней листвы, травы и мусора, обрезаются сухие ветви деревьев.

В этот день к благоустройству своих прилегающих территорий присоединились и сотрудники органов государственной власти, предприятий разных форм собственности, общеобразовательных школ города, детских дошкольных учреждений, учреждений культуры и здравоохранения города.

Также в рамках мероприятий по весеннему благоустройству сотрудниками УЖКХ выполняются плановые работы по обрезке деревьев в черте города, по облагораживанию памятников, памятных знаков и скверов, прилежащих к ним территорий, по уборке территорий детских площадок, завозу чистого песка на них.

Отметим, что одними из активных участников месячника по благоустройству стали жители микрорайонов РТИ, которые уже не первый раз приводят в порядок территорию в районе памятного знака «Землякам-Чернобыльцам» и Свято-Тихвинского храма, занимаются ее озеленением. На сегодняшний день ими уже высажено около 600 саженцев деревьев и кустарников.

Напомним, что согласно распоряжению городского головы «О проведении месячника по благоустройству» дни благоустройства территории г. Лисичанска запланированы также на 19, 26 апреля и 3 мая текущего года.

Уважаемые жители города, кто еще не успел присоединиться к месячнику благоустройства, призываем сделать это и внести свой вклад в поддержку чистоты в городе.

Давайте вместе сделаем так, чтобы родной город стал чище, уютнее и комфортнее!