В ежегодной спартакиаде допризывной молодежи приняли участие команды 24-х учебных заведений Лисичанска

Сегодня, 24 апреля, прошла ежегодная спартакиада допризывной молодежи. На стадионе «Шахтер» собрались сильные и смелые спортивные команды ребят из 3-х профессиональных лицеев, 4-х высших учебных заведений І-ІІ уровней аккредитации и 17-ти школ города. Спортсмены соревновались в беге на 100 м, подтягивании на перекладине и бросании гранаты Ф-1.

На торжественном открытии спартакиады присутствовали начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта Нина Нецвет, старший офицер отделения комплектации Лисичанского городского военного комиссариата Николай Бессмертный и руководитель военно-спортивного клуба «Сокол» Петр Костыря.

Нина Нецвет поприветствовала участников соревнований и пожелала удачи, силы и терпения, веры в себя и отменных результатов.

Судейская бригада из десяти студентов специальности «Физическое воспитание» Лисичанского педколеджа с руководителем Виталием Ляшенком во главе с главным судьей — директором Лисичанской ДЮСШ Дмитрием Ладиком фиксировала все спортивные результаты ребят.

По итогам соревнований в общекомандном зачете призовые места распределились следующим образом:

Среди общеобразовательных школ:

І-е место — команда Лисичанского многопрофильного лицея;

ІІ-е место — команда Лисичанской многопрофильной гимназии;

ІІІ-е место — команда Лисичанской ООШ № 13.

Среди высших учебных заведений І-ІІ уровней аккредитации и профессиональных лицеев города места распределились следующим образом:

І-е место — команда Обособленного подразделения «Лисичанский педагогический колледж Луганского национального университета имени Тараса Шевченка»;

ІІ-е место — команда Лисичанского промышленно-технологического колледжа;

ІІІ-е место — команда Лисичанского государственного горно-индустриального колледжа.

Команды-победители получили грамоты и призы от отдела по делам семьи, молодежи и спорта Лисичанского городского совета. Кроме того, всем участникам команд презентовали газету «Луганщина олімпійська» о спортивных достижениях ребят всего региона, которою выпускает и распространяет бесплатно Луганская облгосадминистрация.

Отметим, что спартакиада проводится ежегодно с целью развития чувства патриотизма в молодежной и подростковой среде, воспитания любви к Родине и готовности к её защите, формировании всесторонне развитой личности, а также приобретении подростками и молодежью знаний, умений и навыков необходимых им в жизни.

Фото в фотогалерее (24 шт.)