В Лисичанске отпраздновали День молодежи

Ежегодно в последнее воскресенье июня в Украине празднуется День молодежи. В этот день по всей стране проходят мероприятия, в которых молодежь — основное действующее лицо. Не стал исключением и Лисичанск- 26 июня на площади Победы все было для молодежи и о молодежи.

Жители города в этот день стали свидетелями двух интереснейших мероприятий, которые прошли под эгидой лисичанского городского головы Сергея Дунаева.

Вначале в рамках регионального этапа турнира «Богатырь Луганщины-2011» силами мерились сильнейшие атлеты из Рубежного, Горловки, Луганска, Северодонецка и Лисичанска. Богатыри своим примером проиллюстрировали выражение «Матч состоится в любую погоду!»: соревнования атлетов проходили под проливным дождем! Призы победителям и участникам соревнований вручил лисичанский городской голова Сергей Дунаев.

А после богатырского турнира на центральной городской сцене уже в третий раз прошел всеукраинский брейк-данс фестиваль «Рухи Тіла: URBAN», в котором приняли участие сильнейшие танцоры Луганска, Харькова, Донецка, Днепропетровска и других городов. Кстати, многие из ребят имеют за плечами успешный опыт участия в различный телевизионных шоу, таких как «Україна має талант» или российская «Минута славы».

Помимо шоу-программ, зрителей, которые не побоялись в непогоду прийти на праздник, ожидали конкурсы, призы и подарки от спонсоров и организаторов мероприятия.