В Лисичанске празднуют День Победы (фоторепортаж)

С праздником, уважаемые ветераны!

С Днем Победы, дорогие земляки!

В честь Дня великой Победы сегодня в Лисичанске проходят праздничные мероприятия.

В нашем городе стало доброй традицией начинать этот день праздничной концертной программой с участием народной хоровой капеллы им. Е.Мануйлова и артистов художественной самодеятельности, возложением венка к мемориальному комплексу «Танк» и троекратным салютом.

Затем колонна участников траурно-торжественного шествия двинулась в сторону мемориального комплекса «Память», где присутствующих ожидали торжественные мероприятия: возложение гирлянды Славы и корзин с цветами, торжественный митинг и вокально-хореографическая композиция «Память войны».

В приветственном слове городской голова Сергей Дунаев отметил: — «День Победы — это праздник народного единения, в основе которого наши простые и незыблемые ценности — патриотизм, верность Отчизне, гордость за прошлое и настоящее нашей Родины. Победа далась огромной ценой. Она омыта кровью павших и слезами скорбящих вдов, отлита из боли и горечи потерь. Но в этом великом подвиге советских солдат заключены и торжество обретенной свободы, и радость вернувшихся с войны, и вера в собственные силы, и гордость за земляков».

Также, поздравили собравшихся ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Емельянович Брыченко, военный комиссар Владимир Ильченко, а от имени молодежи учащийся многопрофильного лицея Антон Стогний.

 

 

 

 

 

Завершилась официальная часть мероприятий возложением венка в воды реки Северский Донец. Этот венок — дань памяти погибшим при форсировании реки в годы Великой Отечественной войны.

В завершении ветеранов ждал праздничный обед.

Фото (50 шт.) смотреть здесь