Лисичанским женщинам присвоено почетное звание «Мать-героиня» (фото)

Сегодня в ходе аппаратного совещания, по поручению Президента Украины от 24 августа 2013 года № 441/2013, четырем жительницам Лисичанска были вручены удостоверения к почетному званию Украины «Мать-героиня».

Секретарь городского совета Михаил Власов вручил нагрудный знак «Мать-героиня» и удостоверение Марии Неволиной, Алле Кущевой, Вере Мацневой и Акулине Хорошун. Михаил Львович поблагодарил женщин за весомый вклад в воспитание детей, создания благоприятных условий для получения детьми образования, развитие их творческих способностей, формирования высоких духовных и моральных качеств и за материнскую самоотверженность.

Отметим, что в Лисичанске звание «Мать-героиня» присвоено уже 33 женщинам. Почетное звание Украины «Мать-героиня» присваивается женщинам, которые родили и воспитали до восьмилетнего возраста пятерых и более детей, в т.ч. детей, усыновленных в установленном законодательством порядке. Звание «Мать-героиня» является высшей формой отличия граждан за весомый вклад в реализацию государственной политики по вопросам семьи, материнства и детства, самоотверженное воспитание и обучение детей.