"В единстве - сила народа"

Под таким названием 24 января в Лисичанском горном техникуме состоялся городской интеллектуальный марафон среди учащихся общеобразовательных учебных заведений.

Поприветствовал участников мероприятия секретарь Лисичанского городского совета Михаил Власов.

«Принимая участие в подобных марафонах, конкурсах и олимпиадах, вы совершенствуетесь. А ваше заметное стремление применить полученные знания в конкретных условиях очень похвально и в будущем будет способствовать достижению конкретных целей», — отметил Михаил Львович.

Приобретение знаний в игровой и интерактивной форме всегда увлекает детей более, чем сухая теория. Этим и руководствовались организаторы мероприятия, педагоги горного техникума, подготовив разнообразные конкурсные задания и замечательную презентацию о современных героях Украины.

Датами и фактами из истории, свидетельствами современников и отрывками из литературных произведений были наполнены рассказы ребят о выдающихся украинцах прошлого. Хорошую теоретическую подготовку показали команды-участницы, продемонстрировав знание исторических фактов непростого периода становления государственности в нашей стране.

Жюри, в состав которого вошли: начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта Александр Колесников, директор Лисичанского центра занятости Татьяна Соколко, директор горного техникума Сергей Лотов, специалист отдела по делам семьи, молодежи и спорта Вероника Бойченко, оценивали знания, эрудицию и интеллектуальный потенциал ребят.

По итогам интеллектуального марафона первое место заняли учащиеся многопрофильного лицея, второе и третье разделили ребята из школы № 5 и УВК «Гарант» соответственно.

Победители были награждены почетными грамотами за победу в интеллектуальном марафоне «В единстве — сила народа» и призами, которые предоставили депутаты городского совета Валентин Науменко и Владимир Карпов.

Газета «Новый путь»