Военно-спортивный клуб "Сокол" получил в подарок два автомата Калашникова (фото)

Вчера, 14 февраля, заместитель городского головы Олег Голуб побывал в школе № 27, где встретился с воспитанниками военно-спортивного клуба «Сокол». В мероприятии также принял участие депутат городского совета Максим Бунегин.

По уже сложившейся традиции руководство города никогда не приезжает без подарков. И этот визит не стал исключением. От имени Лисичанского городского совета и его исполнительного комитета Олег Голуб вручил воспитанникам «Сокола» два макета массо-габаритных автомата Калашникова АК — 74 и АКС — 74, и патронташ к пулемету Калашникова.

«Государству нужны здоровые, мужественные, инициативные и смелые ребята, которые были бы готовы учиться, работать на его благо и, в случае необходимости, встать на его защиту», — отметил в своей речи Олег Голуб. Также обращаясь к ребятам заместитель городского головы подчеркнул важность патриотического воспитания и обучения подрастающего поколения.

Ребята продемонстрировали свои умения по сборке и разборке автомата и поблагодарили за такой подарок, благодаря которому они смогут совершенствовать навыки по сборке-разборке оружия и уходу за ним.

Руководитель клуба Петр Костыря отметил, что 7 сентября 2013 года ВСК «Сокол» отметил свой 20 летний юбилей. Для многих ребят клуб стал вторым домом, настоящей семьей, он объединил ребят разного возраста из разных учебных заведений. Больше 150 выпускников, более 1000 км, пройденных в походах, 5000 тренировок и мероприятий различного уровня, сотни друзей по всей Украине и за рубежом.

СПРАВКА

Массо-габаритные макеты — это деактивированные для исключения возможности выстрела боевые образцы оружия. Они сохраняют полностью идентичный оригиналу вид и могут дать навыки по сборке-разборке оружия и уходу за ним. Имеют конструктивные доработки, не позволяющие использовать макет в качестве работоспособного огнестрельного оружия.