Андрей Шальнев: Надеемся, что открытие нового цеха станет первым шагом для восстановления промышленности не только Донбасса, но и всей Украины

10 июля в Лисичанске состоялось открытие нового цеха № 2-5 ПАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий». В мероприятии приняли участие народные депутаты Украины Юрий Бойко и Сергей Дунаев, секретарь Лисичанского городского совета Михаил Власов, первый заместитель городского головы Андрей Шальнев, заместители городского головы Максим Головнев и Олег Голуб, генеральный директор Федерации работодателей Украины Руслан Ильичев, вице-президент Ассоциации предприятий стекольной промышленности «Стекло Украины» Владимир Цветов, работники завода, гости.

Отметим, что сборка и установка нового оборудования от ведущих компаний Европы и Китая по промпереработке стекла на территории Производства № 2 началась в апреле 2015 года. Всего в развитие новой производственной площадки было вложено более 400 млн. грн.

На сегодняшний день в цехе № 2-5 налажены линии производства ламинированного стекла, шелкотрафаретной печати, автоматического раскроя стекла, печи закалки, станки обработки, фотопечати на стекле.

Первый заместитель городского головы Андрей Шальнев поздравил присутствующих с этим знаменательным событием. «Надеемся, что открытие нового цеха станет первым шагом для восстановления промышленности не только Донбасса, но и всей Украины», — отметил Андрей Леонидович.

После торжественного открытия гости смогли своими глазами увидеть новое оборудование и производственный процесс.