В Лисичанске состоялось заседание координационного совета по вопросам семьи, гендерного равенства, демографического развития и противодействия торговле людьми

Вчера, 27 августа, состоялось заседание координационного совета по вопросам семьи, гендерного равенства, демографического развития и противодействия торговле людьми. Заседание прошло под председательством заместителя городского головы Максима Головнева.

Членами координационного совета был рассмотрен вопрос о положение женщин на рынке труда в Лисичанске. «Лисичанским центром занятости проводится активная и регулярная работа по трудоустройству, профессиональной подготовке, переподготовке или повышению квалификации, привлечению к общественным работам и другим видам временных работ, по оформлению помощи по безработице единоразово для организации предпринимательской деятельности обратившихся женщин», — отметила директор Лисичанского городского центра занятости Татьяна Соколко.

Также, в ходе заседания были рассмотрены вопросы о видах государственной помощи, категории граждан, которые имеют право на государственную социальную помощь. Присутствующие также заслушали сравнительный анализ по выплатам за 2014-2015 гг., рассмотрели вопрос о выдвижении кандидатур на награждение почетным званием Украины «Мать-героиня» и др.