"Учиться никогда не поздно!"

Под таким девизом, вчера, 24 мая, Университет третьего возраста отметил свое 5-летие. За эти годы его слушателями стали более двухсот ветеранов, которые осваивали знания по нескольким направлениям: компьютерная грамотность, основы православия и история родного края.

В актовом зале терцентра царила праздничная атмосфера. Выпускникам университета в торжественной обстановке вручили памятные сертификаты об окончании обучения. От всей души прозвучали искренние поздравления в их адрес от заместителя начальника управления труда и социальной защиты населения Виктории Горбенко. Виктория Викторовна отметила, что слушатели университета не только получают знания, но и сами делятся большим жизненным опытом и мудростью, что очень важно для нас.

От преподавателей-волонтеров выступил Иеромонах Алексий, который поздравил выпускников с праздником и пожелал им получать новые знания, жить насыщенной и интересной жизнью.

Талантливые воспитанники музыкальной школы № 2 порадовали присутствующих праздничным, незабываемым концертом.

В завершении торжества, за чаем с пирогами, в задушевной беседе, подопечные терцентра высказали слова благодарности в адрес всех педагогов. Валентина Заиграйко, не только прилежная ученица, но и талантливая личность, в стихотворной форме поздравила преподавателей и своих друзей с окончанием учебного года. Мнение выпускников было единодушным — университет свою задачу выполнил — дал новые знания, новые впечатления, новых друзей.

Лисичанский территориальный центр