В терцентре состоялась встреча с поэтессой Аллой Проневич

Сегодня, 20 апреля, в Лисичанском территориальном центре, в преддверии празднования 73-й годовщины Победы над нацизмом во Второй мировой войне, для детей войны и ветеранов труда была организована литературная встреча с членом Международного сообщества писателей, членом литературного объединения «Исток» Аллой Александровной Проневич.

Поэтесса поделилась своими стихотворениями на военную тематику. Все произведения звучали искренне и душевно, передавая переживания тех далеких событий. Алла Александровна принадлежит к послевоенному поколению. Все свои рассказы, стихи и песни она черпает из воспоминаний своего отца Александра Дмитриевича Боровского, участника боевых действий ВОВ, гвардии старшины командира танка Т-34, прошедшего всю войну от начала до конца. Именно на этом танке он принимал участие во взятии Берлина.

Исполнение военных песен и литературных произведений никого не оставило равнодушным. На лицах ветеранов проблескивали слезинки, ведь эта тема так близка каждому сердцу. Слушатели наградили автора бурными аплодисментами за умение передать всю глубину своего творчества.

Литературная встреча прошла на одном дыхании, а в завершении ветераны почтили память о погибших минутой молчания.

Лисичанский территориальный центр