В Лисичанске состоялась комиссия по вопросам погашения задолженности по заработной плате

27 октября, в Лисичанском городском совете состоялось очередное заседание комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате (денежного обеспечения), пенсий, стипендий и других социальных выплат, а также по вопросам реализации мероприятий, направленных на легализацию наемного труда. Возглавил комиссию заместитель городского головы Максим Головнев.

В работе комиссии приняли участие руководители и специалисты управлений городского совета, ГНИ в. Лисичанске, Главного управления Гоструда в Луганской области, фондов социального страхования, городского управления Пенсионного фонда.

На заседании комиссии были рассмотрены вопросы о соблюдении норм законодательства в части минимальной заработной платы и о возможных штрафных санкциях из-за уклонения соблюдения законодательства.

Подводя итоги заседания, голова комиссии подчеркнул, что вопрос своевременной выплаты заработной платы и погашения долгов по ней, соблюдения норм законодательства в части минимальной заработной платы остаются на контроле.