На Луганщине пересекли границу 567 тыс. единиц автотранспорта

Работники Миндоходов с начала года обеспечили оперативное проведение таможенных процедур и беспрепятственный проезд для 510 тыс. легковых авто и 48 тыс. грузовиков. Без лишних проволочек после таможенных процедур пересекло границу почти 9 тыс. автобусов с путешествующими. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Миндоходов в Луганской области. В январе-апреле специалисты Миндоходов оформили свыше 27 тыс. таможенных деклараций. Напомним, что Указом Президента Украины № 726/2012 от 24.12.2012 создано Министерство доходов и сборов Украины путем реорганизации Государственной налоговой службы Украины и Государственной таможенной службы Украины, на которое дополнительно возложена функция по администрированию единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

Согласно Постановлению Кабинета Министров Украины от 20 марта 2013 № 229 «Об образовании территориальных органов Министерства доходов и сборов» в области созданы территориальные органы Министерства — Главное управление Миндоходов в Луганской области и Луганская таможня Миндоходов, которые являются правопреемниками Государственной налоговой службы в Луганской области и Луганской таможни.

Сектор взаимодействия со СМИ и общественностью ГНИ в г. Лисичанске, по материалам Пресс-службы Главного управления Миндоходов в Луганской области