Операция "Пассажироперевозчик"

С 07 декабря текущего года на территории Луганской области проводится комплекс профилактических мероприятий по осуществлению перевозок пассажиров на пассажирском транспорте, в том числе, «такси». Основной целью операции является обеспечение безопасности перевозки пассажиров, недопущение аварий с пассажирским автотранспортом.

В период реализации данного мероприятия на территории Лисичанска, Новодружеска и Приволья, инспектора Лисичанского отдела полиции ГУНП в Луганской области совместно с сотрудниками государственной фискальной службы будут контролировать соблюдение водителями пассажирского автотранспорта соблюдение режима труда и отдыха. Кроме того, по фактам несанкционированных перевозок пассажиров, грубого нарушения правил дорожного движения, перевозки пассажиров сверх установленного количества, будут приниматься соответствующие меры, в том числе, к перевозчикам пассажиров на частном автотранспорте.

Объектом особого внимания станет недопущение водителями автобусов и «такси» управления автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Начальник Лисичанского ОП ГУНП в Луганськой области Н.С. Топольсков