Лисичанскими оперативниками задержан местный житель за совершение разбойного нападения на женщину

В дежурную часть Лисичанского горотдела милиции поступило сообщение от жителей дома № 25, расположенного в южной части города Лисичанска о том, что в подъезде лежит женщина, на которую совершено нападение.

Данное сообщение было занесено в единый реестр досудебных расследований. На место происшествия немедленно выехала следственно — оперативная группа Лисичанского ГО ГУМВД.

В ходе осуществления проверки по данному факту, было установлено, что в тот день около 19.00 женщина возвращалась домой с работы, где работала продавцом лотарейних билетов в одном из магазинов города. Зайдя в подъезд своего дома, между третьим и четвертым этажами она заметила неизвестного мужчину, который неожиданно нанес ей удар по голове металлическим предметом и забрал пакет, в котором находились личные вещи, деньги в сумме 300 грн., и не проданные лотерейные билеты, после чего скрылся в неизвестном направлении. Женщину увидели соседи, которые и вызвали скорую помощь и милицию. Женщину в тяжелом состоянии срочно госпитализировали. Несколько дней пострадавшей оказывали медицинскую помощь в реанимациионном отделении г. Луганска. Сейчас женщина пришла в себя и проходит лечение в неврологическом отделении больницы г. Луганска.

По данному факту начато уголовное производство по ст. 187 УК Украины ( разбой).

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, за совершение указанного преступления лисичанскими оперативниками задержан житель г. Лисичанска, 1988 г.р., который ранее в поле зрения милиции не попадал, не судим, имеет семью в которой воспитываю маленького ребенка. Задержанный в содеянном сознался и пояснил, что данное преступление он совершил в связи с тяжелым материальным положением. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения содержание под стражей.

Лисичанский ГО ГУМВД

Украина в Луганской области