В городском совете

На заседании исполнительного комитета, которое состоялось 6 июля 2010 года, заслушивалась информация о ходе выполнения решения исполнительного комитета городского совета «О состоянии и мерах по улучшению материальной базы учреждений культуры гг. Лисичанск, Новодружеск, Приволье». В своем выступлении начальник отдела культуры Лисичанского городского совета Ткаченко Л.В. проинформировала членов исполкома, что в рамках выполнения решения исполкома за счет средств городского бюджета и внебюджетных средств проведена работа по текущему ремонту зданий и помещений учреждений культуры при подготовке к работе в осенне-зимний период, в школах эстетического воспитания приобреталась корпусная мебель, изготавливалась учебная документация, в библиотеках централизованной библиотечной системы и школах эстетического воспитания осуществлялась подписка на периодические издания.

С целью улучшения качества культурно-просветительных мероприятий, проводимых в стенах Дворца культуры им. В.Н.Сосюры, приобретена световая и звукоусилительная аппаратура.

Благодаря активной работе администрации музея среди промышленных предприятий, учреждений, представителей мелкого и среднего бизнеса по привлечению благотворительной помощи с целью улучшения материально-технической базы музея и его хозяйственной деятельности, был проведён текущий ремонт трех залов, где в данное время размещена персональная выставка Николая Можаева заслуженного художника Украины, лауреата Российской премии им. М. А.Шолохова и члена Национального союза художников Украины Ельвины Можаевой, – отметила Людмила Викторовна.

В феврале 2010 года в выставочном зале краеведческого музея были оформлены и открыты две новых экспозиции:

· «Символы государства, области, города», где представлены три флага и герба (Украины, области и города) с короткой исторической справкой об утверждении этих символов.

· «Лисичанск – колыбель Донбасса». Эта экспозиция является визитной карточкой м. Лисичанска. На фоне развернутой карты города помещены фотографии наиболее значимых предприятий, памятников и памятных мест города с короткой исторической справкой о городе.

Для выполнения мероприятий решения исполкома на сегодня актуальными остаются вопросы капитального ремонта здания Дворца культуры им. В.И.Ленина, установки автономного отопления в Новодружеской ДШИ.

Кроме того, в ходе заседания члены исполкома Лисичанского городского совета рассмотрели еще ряд рабочих вопросов и вынесли соответствующие решения.