На приеме у губернатора

Сегодня, в ходе рабочего визита в г. Лисичанск, председатель Луганской областной госадминистрации Александр Антипов провел личный прием граждан. Во время приёма к нему было адресовано 7 обращений жителей нашего города. Среди них: инвалиды и участник Великой Отечественной войны, дети войны с просьбами оказания материальной помощи на лечение и в выделении санаторно-курортной путевки, а также содействии в организации медицинского обслуживания в городе Лисичанске жителей близлежащих сел Попаснянского района.

Кроме того, к губернатору были сегодня и три коллективных обращения. В частности, представителей независимого профсоюза ОАО «Лисичанская сода», которых наиболее волнует судьба этого предприятия, будет ли возобновлена его работа и какие на сегодняшний день существуют пути выхода из сложившейся ситуации, т.к. трудовой коллектив «Лиссоды» находится на грани отчаяния. На что, Александр Николаевич выказал взаимную обеспокоенность и убедил обратившихся представителей профсоюза в личном участии в решении данной проблемы.

Во время приема, среди коллективных обращений затрагивался также вопрос включения ряда улиц г. Приволья, расположенных на территории Попаснянского района, в Единый Государственный реестр информационной сети Министерства Юстиции Украины. А также устройства на предприятия города студентов ПТУ для прохождения производственной практики в соответствии с нормами закона.

Во время приема губернатор сразу же давал необходимые поручения своим заместителям для положительного решения вопросов, затронутых в обращениях граждан.