Депутаты Лисичанского городского совета обратились к вышестоящим органам власти

Сегодня, 29 марта, на 29-й сессии депутаты Лисичанского городского совета приняли обращение к Президенту Украины Виктору Януковичу относительно социально-экономической ситуации, которая сложилась в городе. Кроме того, аналогичные обращения будут отправлены руководству Верховной Рады Украины и Кабинета Министров Украины, Луганской областной государственной администрации и Луганского областного совета, а также руководителю фракции Партии регионов в ВРУ Александру Ефремову, министру экономического развития и торговли Украины Петру Порошенко и куратору Луганской области в Кабмине, главе Минтопэнергоугля Юрию Бойко.

Лисичанский городской голова Сергей Дунаев сообщил депутатам, что на прошедшем 27 марта Совете директоров в адрес Лисичанского городского совета и мэра города были переданы обращения от трудовых коллективов ЧАО «ЛИНИК», ОАО «Лисичанскуголь» и ПАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий» с просьбой оказать поддержку в нормализации работы предприятий. «Кроме того, есть обращения от ряда других трудовых коллективов, которые обеспокоены тем положением, в котором оказались главные городские промышленные предприятия», — отметил Сергей Владимирович.

Выслушав мэра, депутаты приняли решение поддержать обращение трудовых коллективов ОАО «Лисичанскуголь», ЧАО «ЛИНИК» и ПАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий» к вышестоящим органам власти относительно ситуации, которая сложилась на бюджетообразующих предприятиях города. Депутаты и трудовые коллективы просят от руководителей государства принятия неотложных мер для поддержки отечественного производителя и, следовательно, нормализации жизни промышленного региона.

«Я хотел бы подчеркнуть, что мы тут не занимаемся лоббированием чьих-то бизнес-интересов, — заявил лисичанский городской голова. — Мы с вами сейчас отстаиваем интересы территориальной громады городов Лисичанска, Новодружеска и Приволья».

Присутствовавший на сессии городского совета генеральный директор ЧАО «ЛИНИК» Константин Гусаров поблагодарил депутатов за оказанную поддержку. «Мы чувствуем, что судьба завода небезразлична всем без исключения лисичанам, — отметил Константин Юрьевич. — От имени всего коллектива хочу поблагодарить за ту поддержку, которую нам сейчас оказывает весь город!».