Вчера депутаты избрали Константина Гатилова временно секретарём городского совета

Вчера, 25 марта, состоялась очередная 56-я сессия Лисичанского городского совета. В ходе заседания депутаты утвердили отчёт о выполнении городского бюджета за 2008 год, уточнили показатели городского бюджета на 2009-й, рассмотрели и обсудили информацию об итогах выполнения программы социально-экономического развития Лисичанска за 2008 год и соответствующую программу на текущий год, а также утвердили решения по управлению коммунальным имуществом, регулированию земельных отношений; внесли изменения в структуру и штаты исполнительных органов городского совета, дополнения в Устав территориальной громады, утвердили городскую Программу развития физической культуры и спорта на 2009-2011 годы.
Кроме того, на период избирательной кампании по внеочередным выборам городского головы Лисичанска, вместо секретаря городского совета Сергея Баранника депутатами был избран временно на эту должность депутат от фракции Партии регионов Константин Гатилов (на общественных началах), который ранее уже занимал эту должность. Исполнение обязанностей в части деятельности исполнительных органов городского совета возложено на заместителя городского головы Анатолия Калашника.
На заседании также было рассмотрено несколько депутатских обращений, в частности, «О критической социально-экономической ситуации в стране и городе». После обсуждения было принято соответствующее Обращение к высшим органам власти, в котором депутаты Лисичанского городского совета выразили недоверие Президенту Украины, Верховной Раде и Кабинету Министров Украины в связи с их непродуманной политикой, которая привела к экономическому и финансовому краху страны, а также потребовали их отставки и проведения досрочных президентских и парламентских выборов.