Вниманию граждан, получающих льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг!

Управление труда и социальной защиты населения Лисичанского городского совета обращает особое внимание всех без исключения получателей льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг, твёрдого топлива, сжиженного баллонного газа!

Постановлением Кабинета министров Украины от 27.04.2016 № 319 «О внесение изменений в некоторые постановления Кабинета министров Украины» внесено существенное изменение в Положение о порядке назначения и предоставления населению субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретения сжиженного газа, твердого печного бытового топлива, утверждённого Постановлением КМУ от 21.10.1995 № 848. Согласно этому изменению, с 01.05.2016 в случае назначения субсидии льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение твердого топлива и сжиженного баллонного газа лицам, которые зарегистрированы (фактически проживают) в жилом помещении (доме), в период ее получения не насчитываются. Информация о таких лицах подается предприятиям — поставщикам жилищно-коммунальных услуг и вносится в Единый государственный автоматизированный реестр льготников.

По указанной причине 1573 льготникам — получателям жилищной субсидии с 01.05.2016 приостановлено предоставлениельготна оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение твердого топлива и сжиженного баллонного газа. Данной категории лиц будет сделан соответствующий перерасчёт размера субсидии в сторону её увеличения.

Дополнительную информацию по вопросам получения льгот можно получить в УТСЗН Лисичанского городского совета по адресу: г. Лисичанск, ул. Малиновского, д.22а, (кабинеты № 27,28,33) или по телефону 7-30-83.

Управление труда и социальной защиты населения Лисичанского городского совета