Льготы на приобретение твердого топлива и сжиженного баллонного газа

Уважаемые ветераны войны, ветераны воинской службы, ветераны органов внутренних дел, вдовы (вдовцы) ветеранов войны, жертвы нацистских преследований, многодетные семьи, граждане, пострадавшие вследствие Чернобыльской катастрофы 1 и 2 категорий, пользующиеся печным отоплением, а также ветераны войны и многодетные семьи, использующие баллонный сжиженный газ для приготовления пищи.

Минимальные нормы обеспечения льготной категории населения твердым топливом и сжиженным газом в 2018 году для предоставления льгот составляют соответственно 1 тонна и 1 баллон на домохозяйство в год.

Стоимость твердого топлива составляет — 2424,16 грн. за 1 тонну.

Стоимость сжиженного газа составляет — 242,42 грн. за 1 баллон.

Для оформления в 2018 году льготы на приобретение твердого топлива и сжиженного баллонного газа, приглашаем Вас, обратиться в управление труда и социальной защиты населения Лисичанского городского совета и написать соответствующее заявление, в котором указать способ выплаты (на почту или на банк).

При себе иметь следующие документы:

1. Паспорт;

2. Льготное удостоверение;

3. Пенсионное удостоверение;

4. Справку, выданную председателем уличного комитета о том, что дом не газифицирован и льготник пользуется печным отоплением, заверенную Центром предоставления административных услуг в г. Лисичанске;

5. Справку, выданную председателем уличного комитета о том, что льготник пользуется сжиженным баллонным газом, заверенную Центром предоставления административных услуг в г. Лисичанске (ветеранам войны, многодетным семьям);

6. Абонентскую книжку на использование газобаллонной установки (ветеранам войны, многодетным семьям);

7. Справку Лисичанского управления эксплуатации газового хозяйства о том, что дом не газифицирован.

Необходимую информацию можно получить в УТСЗН Лисичанского городского совета по адресу: г. Лисичанск, ул. Малиновского, 22а, каб. 29,31, или по телефону 7-30-83.

Начальник УТСЗН Елена Ездакова