Совещание по вопросам подготовки инвестиционных предложений состоялось в Лисичанске

Вчера, 12 июля, в большом зале исполкома Лисичанского городского совета состоялось региональное совещание по вопросам подготовки инвестиционных предложений. Совещание провели заместитель городского головы Лисичанска Максим Головнев, Борис Червонный – зам. начальника Главного управления экономики облгосадминистрации, Эдуард Бешляга – генеральный директор Регионального фонда поддержки предпринимательства в Луганской области, Юрий Бережной – директор ОКП «Региональное агентство содействия инвестициям». Также в работе совещания приняли участие руководители предприятий частной и коммунальной форм собственности городов Лисичанск, Северодонецк, Рубежное, Кременского и Сватовского районов, которые задействованы в сфере производства и предоставления услуг населению со штатом не менее 50 рабочих.

В ходе мероприятия Эдуард Бешляга и Юрий Бережной более детально познакомили присутствующих с работой по вопросам привлечения инвестиционного капитала для реализации проектов предприятий и организаций Луганской области. Обратили внимание и на условия проведения конкурса, на первом этапе которого предлагается предоставить инвестиционные предложения в форме анкеты в Региональный фонд поддержки предпринимательства для систематизации инвестиционных потребностей предприятий области и оценки возможностей привлечения необходимого инвестиционного капитала. Отметили, что на втором этапе наиболее интересным инвестиционным предложениям будет предложена помощь в разработке бизнес-планов и презентаций по международным требованиям, а на третьем этапе - непосредственное представление разработанных инвестиционных проектов Региональным агентством содействия инвестициям на отечественных и международных инвестиционных рынках относительно поиска потенциальных инвесторов.

Отвечая на вопросы участников совещания, Борис Червонный отметил, что приоритетными направлениями для привлечения инвестиций были и остаются проекты создания новых рабочих мест, энергосбережения, экологии, выпуска товаров широкого потребления, развития инновационных технологий и др. «Любой проект может попасть в Программу, если инвестор будет уверен в получении прибыли» – отметил Борис Червонный.