Лисичанский городской совет ветеранов сообщает

По данным, предоставленным председателем Лисичанского городского совета ветеранов Ю.П. Положенцевым, в период с октября 2009 по февраль 2010 года совет ветеранов активно проводил мероприятия, связанные с подготовкой к празднованию 65-летия победы в Великой Отечественной войне. Так, Лисичанский городской совет ветеранов принимал участие в подготовке проектно-сметной документации по реконструкции братской могилы в Исаевой Балке. Кроме того, активисты ветеранского совета, участвовавшие в ВОВ, регулярно публикуют свои воспоминания в газете «Новый Путь».

Лисичанский городской совет ветеранов также определился с кандидатурами на получение государственных наград и почетных званий, а также с представителем от наших ветеранов на Параде Победы на Красной площади в Москве 9 мая 2010 года. Им стал Почетный гражданин Лисичанска, участник Великой Отечественной войны А.Е. Брыченко.

Кроме того, Ю.П. Положенцев отметил, что Лисичанский городской совет ветеранов получает всестороннюю поддержку, как от городских властей, так и от чиновников более высокого уровня. Особо подчеркнул Юрий Положенцев активное участие в жизни наших ветеранов городского головы Лисичанска Сергея Дунаева и народного депутата Украины Юрия Бойко.