Новости спорта

Эвелина Тришина одна из призеров Чемпионата Украины по жиму штанги лежа

С 15 по 18 марта в Мукачево прошел Чемпионат Украины по жиму штанги лежа. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из 24 областей Украины и АР Крым. В весовой категории до 56 кг. лисичанская спортсменка Эвелина Тришина заняла 2-е место. Победители награждены грамотами и медалями Министерства по вопросам семьи, молодежи и спорта. Тренеры — Роман Ахлестин и Игорь Курганов.

Легкая атлетика

С 15 по 16 марта в г. Киеве состоялось Первенство Украины по легкой атлетике среди юношей и девушек 1995 ?1996г.р., в котором приняли участи 350 спортсменов из 24 областей Украины. Легкоатлеты из Лисичанска показали следующие результаты: Инна Хван (учащаяся Луганского высшего областного училища физической культуры, бывшая уч-ся СШ № 26) в двоеборье заняла 9-е место (бег 60м.+ прыжки в длину), а Дмитрий Атанов (многопрофильный лицей) в этом же виде состязаний занял 10-е место. Тренируют спортсменов Александр Осколков и Юрий Берестовой.

Греко-римская борьба

19 и 20 марта в г. Луганске состоялись 5-е летние игры молодежи Луганской области по греко-римской борьбе, в которых приняли участие более 100 спортсменов из городов Лисичанск, Луганск, Стаханов, Красный Луч, Краснодон, Кировск и Свердловск, а также Старобельского, Белокуракинского, Марковского, Новопсковского районов Луганской области. Команда нашего города заняла 3-е общекомандное место, уступив командам из городов Краснодон и Луганск. В личном первенстве лучшие результаты показали:

• 1-е местоИван Сорочан (120 кг);
  • 2-е местоАлександр Хмелюк (50 кг);
  • а на 3-ем местеАндрей Кошкин (60 кг), Игорь Долинский (66 кг), Кирилл Ткаченко (84 кг) и Дмитрий Салатов (120 кг).

Команда и победители награждены кубком, медалями и грамотами. Подготовили наших спортсменов Виктор Зонтов, Игорь Логачев, Василий Корнев и Николай Фурман.

Спортивная гимнастика

В минувшую субботу в спортивном зале Лисичанской городской ДЮСШ прошло Открытое первенство по спортивной гимнастике, в котором приняли участие 53 спортсмена 1998-2005г.р. Соревнования проходили по программе общей и средней физическим подготовкам. Абсолютными призерами соревнований стали: Ирина Образкова (106 баллов) — гимназия, Алина Чепелева (93 б.) — СШ № 14, Лера Лавская (107 б.), Анастасия Троян (94 б.) — СШ № 8, Анастасия Королева (81 б.) — д\с «Росинка» и Ада Кривунченко (70 б.) — д\с «Чайка». Победители и призеры награждены грамотами и призами, а все участники — сладкими призами. Подготовили спортсменов Оксана Петренко и Марина Чвалюк.

Дзюдо

В минувшие выходные в г. Северодонецке состоялся традиционный турнир по дзюдо, посвященный борцам-ветеранам. В соревнованиях приняли участие более 140 спортсменов из городов Лисичанск, Северодонецк, Рубежное, Алчевск и пгт Краснореченское. Лисичанские спортсмены показали следующие результаты: на 1-ом месте — Виталина Петухова (28 кг), Ярослава Радионова (63 кг) — СШ № 13, Анна Быкова (40 кг), Артем Гарьковец (60 кг) — СШ № 8 и Владислав Дробчук (55 кг) — многопрофильный лицей. На 2-ом местеТатьяна Шелковая (52 кг) — СШ № 8, Сергей Роднюк (34 кг) и Герман Семенов (60 кг) — СШ № 13. 3 место заняли — Валерия Короткая (52 кг), Олег Киселев (27 кг), Андрей Ильинский (27 кг) — СШ № 13, Валерия Белянская (52 кг) — СШ № 30, Андрей Платонов (42 кг) — СШ № 27, Юрий Митрофанов (38 кг) — СШ № 7, Иван Коцаренко (55 кг) — СШ № 14 и Стас Мостовой (60 кг) — СШ № 8. Победители и призеры награждены грамотами, медалями и призами. Тренируют спортсменов Виктория и Геннадий Тростянские, Александр Бербенец.

Об этом сообщает отдел по вопросам физической культуры и спорту Лисичанского городского совета.