В Лисичанске состоялось очередное заседание исполнительного комитета городского совета

Сегодня, 21 июня, в Лисичанском городском совете состоялось очередное заседание исполкома городского совета под председательством городского головы Сергея Шилина.

Члены исполкома рассмотрели материалы органа опеки и попечительства, утвердили решения об учете и распределении жилья.

В ходе заседания начальник УТСЗН Лисичанского городского совета Елена Ездакова доложила об итогах работы по назначению субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг по упрощенному порядку. Елена Андреевна отметила, что в 2015 году жилищная субсидия была назначена около 18 тысячам семей на общую сумму 54,5 млн. грн., за пять месяцев текущего года жилищные субсидии начислены на общую сумму 85 млн. грн. За получением субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг обратилось почти 30% от общей численности семей, проживающих в городах Лисичанск, Новодружеск, Приволье, — подчеркнула начальник УТСЗН.

Также были подведены итоги работы коммунальных предприятий города в отопительный сезон 2015-2016 гг. и утверждены мероприятия по подготовке коммунальных предприятий и бюджетный учреждений в осенне-зимний период 2016-2017гг.

Кроме того, члены исполкома внесли изменения в состав ряда городских комиссий в связи кадровыми изменениями, утвердили проекты о закрытии и открытии спортивных отделений, о предоставлении материальной помощи жителям городов Лисичанск, Новодружеск, Приволье,  о награждении ко Дню Конституции Украины.

Со всеми принятыми решениями можно будет ознакомиться на официальном сайте Лисичанского городского совета в разделе «Органы власти» в сроки, предусмотренные Законом Украины «О доступе к публичной информации».