Артем Артемов играет на очень редком музыкальном инструменте – фаготе

Богата талантами наша Лисичанская земля. Многих она взрастила и наделила необыкновенными творческими способностями. Одним из таких талантов можно назвать молодого лисичанина Артемова Артема. В свои 18 лет Артем освоил игру на баяне и саксофоне. В настоящее время, являясь студентом Северодонецкого музыкального училища им. С. Прокофьева, обучается игре на очень редком музыкальном инструменте — фаготе (на фото).

Артем неоднократно становился дипломантом, лауреатом и призером конкурсов и фестивалей различного уровня. В 2010 году он был удостоен Второй премии VII открытого конкурса молодых музыкантов-исполнителей и композиторов Международного музыкального фестиваля «Харківські асамблеї»; в марте 2011 года — стал обладателем Второй премии XXVIII Всеукраинского конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах.

В настоящее время Артема приглашают для дальнейшего обучения в консерватории городов Харькова, Киева и Донецка, так как инструмент, на котором обучается Артем очень редкий и востребованный в симфонических оркестрах.

Хочется пожелать нашему земляку дальнейших успехов, покорения новых творческих вершин, благодарной публики.

Отдел культуры Лисичанского городского совета