Кикбоксинг WPKA: 27 медалей Чемпионата Украины среди школьников завоевала Луганская областная сборная КФВС МОН Украины

Более тысячи поединков состоялись 21-24 октября 2015 года на двух татами и ринге в манеже ХТЗ. Комитет по физическому воспитанию и спорту МОН Украины и Национальная федерация по кикбоксингу WPKA «Украинский Союз Кикбоксинга» организовали и провели в Харькове официальный Чемпионат Украины по кикбоксингу WPKA среди школьников.

Соревнования были не только плотными по своему графику боев, но и весьма представительными по составу соперников: среди многих десятков спортсменов в каждой весовой категории состязались сверстники — призеры и чемпионы страны и мира.

Всего участниками чемпионата стали четыреста двадцать юных спортсменов из четырнадцати областных сборных команд, а также одна команда, представляющая Армению.

От имени Луганского областного отделения КФВС МОН Украины на чемпионате выступила сборная Луганской областной федерации кикбоксинга WPKA, объединившая 17 спортсменов из 9 команд Школы гун-фу «Дракон и Тигр» Северодонецка и Лисичанска.

Выступая в соревновательных разделах кикбоксинга WPKA «семи-контакт», «лайт-контакт», «фул-контакт» и «лоу-кик», они завоевали 8 первых, 11 вторых и 8 третьих мест!

Отметим, что учащийся Лисичанской многопрофильной гимназии Артем Имангулов получил бронзовую медаль и занял седьмое место.

Тренировали спортсменов сборной Луганской областной федерации кикбоксинга WPKA тренеры спортивной Школы гун-фу «Дракон и Тигр»: Д.А. Чучин, С.А. Урденко, П.В. Анистратенко.