В Лисичанске на линию выйдет еще один троллейбус

1 ноября в Лисичанске после ремонта выйдет на линию еще один троллейбус. Это уже третий восстановленный троллейбус в этом году. Как сообщил директор КП «Электроавтотранс» Виталий Кучеренко сейчас идет завершающая стадия ремонта. «Уже завершены сварочные работы обшивки, осуществлен капитальный ремонт ходовой части, заменены амортизаторы, металлические конструкции внутренней части салона и резина», — отметил Виталий Валерьевич.

На данный момент автопарк «Электроавтотранс» составляет 7 технически исправных троллейбусов. В планах руководства предприятия ремонт еще двух транспортных средств, которые должны будут начать свою работу весной следующего года.

Кроме того, идет подготовка к осенне-зимнему периоду автотранспорта, находящегося сейчас на линии: проверяются ходовые части, амортизаторы, меняется резина, в салоны устанавливаются дополнительные печки.

«Троллейбусы очень важная составляющая сферы пассажирских перевозок нашего города. Многие жители Лисичанска пользуются услугами „Электроавтотранс“. По мере возможности мы обновляем автопарк, проводим ремонтные работы техники, все это для улучшения качества предоставляемых услуг, для комфорта и удобства пассажиров. Насколько нам это удается судить лисичанам», — подчеркнул директор предприятия.

Отметим, что для сохранности целостности автопарка в этом году на «Электроавтотранс» были усилены меры безопасности: установлена система видеонаблюдения и дополнительное освещение. Кроме того, в ночное время суток территорию предприятия патрулируют сотрудники охранной фирмы.