Лисичанская центральная городская больница получила гуманитарную помощь от Общественной инициативы "Восстановление Донбасса"

На этой неделе Лисичанская центральная городская больница получила гуманитарную помощь от Общественной инициативы «Восстановление Донбасса». Подушки, одеяла и хозяйственный инвентарь будут распределены между неврологическим и терапевтическим отделениями, в которых на данный момент проводятся ремонтные работы.

Городской голова Лисичанска Сергей Шилин поблагодарил представителей Общественной инициативы за оказанную помощь: «Очень приятно работать с людьми, неравнодушными к чужой беде, с людьми готовыми помочь и поддержать. Спасибо вам за то, что вы делаете для жителей нашего города, уверен, наше дальнейшее сотрудничество на благо громады Лисичанска будет плодотворным».

В своем выступлении волонтер Общественной инициативы «Восстановление Донбасса» Светлана Клочко отметила, что проблемы Донбасса необходимо решать сообща и прикладывать максимум усилий для восстановления и возрождения прифронтовых территорий. «Сегодня мы передаем в лисичанскую больницу одеяла, подушки и хозяйственный инвентарь. Надеюсь, что эта гуманитарная помощь будет полезна и сделает пребывание людей в больнице более комфортным», — подчеркнула Светлана Леонидовна.

Директор ТМО г. Лисичанска Григорий Старченко сообщил, что на сегодняшний день в лечебно-профилактических учреждениях города обслуживаются не только население Лисичанска, Новодружеска и Приволья, но и около 14 тысяч жителей Попаснянского района, а также примерно 20 тысяч вынужденных переселенцев. «Это большая нагрузка для медперсонала, однако, увеличение количества пациентов не сказалось на уровне предоставления услуг. Лисичанские медработники как и прежде ответственно и профессионально выполняют свои обязанности», — заявил директор ТМО.