В терцентре отметили Всемирный день поэзии

Поэзия — это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлеть в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.

Сегодня, 22 марта, в Лисичанском территориальном центре прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню поэзии. В гости к подопечным терцентра пришли поэтессы города Анна Солодкая и Виктория Давыденко.

В теплой, дружеской атмосфере авторы знакомили слушателей с историей создания литературных произведений, рассказывали о себе и своем творчестве, читали стихи и рассказы, а благодарная публика дарила очаровательным гостям свои аплодисменты.

Общение с поэтессами нашего города, чьё творчество вызывает в душе человека добрые чувства, заставляет мыслить, волноваться, мечтать и радоваться — это еще одна возможность для подопечных терцентра прикоснуться к творчеству и открыть для себя новый мир литературы.

В завершении мероприятия подопечные терцентра искренне и от всей души благодарили своих гостей, желая им новых творческих успехов, верных и преданных читателей, свершений задумок и замыслов.

Лисичанский территориальный центр