В Лисичанске прошло заседание комитета Верховной Рады по свободе слова и информполитике (трансляция)

6 июня, в День журналиста, в здании Лисичанского горсовета прошло выездное заседание парламентского комитета по вопросам свободы слова и информационной политики. ТРК Акцент вела онлайн-трансляцию заседания.

В повестке дня — рассмотрение вопросов, связанных с уровнем покрытия сигналом украинских ТРК территории Донецкой и Луганской областей, с работой СМИ Донбасса в условиях проведения АТО и информационной войны, с уровнем взаимодействия журналистов, пресс-центров АТО, органов местного самоуправления, ВГА и других органов власти.

Кроме того, члены комитета поздравили работников СМИ с их профессиональным праздником.

Напомним, визит членов парламентского комитета по вопросам свободы слова и информационной политики в зону АТО проходит 6-7 июня и охватывает ряд городов Луганской и Донецкой областей (Станицу Луганскую, Попасную, Золотое, Меловое, Северодонецк, Лисичанск, Краматорск, Торецк, Покровское).

Кроме членов комитета в выездном заседании принимают участие представители министерств, центральных и местных органов исполнительной власти, концерна РРТ, Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, СМИ, народные депутаты и др.

Как сообщалось ранее, идею проведения выездного заседания в зоне АТО озвучил народный депутат Украины Юрий Павленко на конференции «Восстанавливая Донбасс и Украину», которая проходила в Лисичанске 6 апреля.

Подробнее о работе комитета — в трансляции ТРК Акцент:

 

http://1polosa.net/