В Лисичанске установили Государственный флаг Украины и флаг города

Сегодня, 24 июня, накануне государственного праздника — 20-й годовщины со Дня принятия Конституции Украины состоялось торжественное открытие установки Государственного флага Украины и флага города Лисичанска около мемориального комплекса «Танк».

«Государственный флаг — это один из закрепленных в Конституции Украины государственный символ нашей страны, цвета которого символизируют мирное небо и богатую ниву. Это символ трудолюбивого и миролюбивого народа с богатой многовековой историей. А флаг города — не только официальный символ Лисичанска и отображение его истории, но и символ того, что наш город — неотъемлемая часть Украины, о чем и свидетельствуют цвета нашего флага. Установив сегодня, накануне Дня Конституции Украины, эти два флага в центре города, мы еще раз подтверждаем свою приверженность идеалам демократической государственности Украины, закрепленным в Основном Законе нашей страны» — отметил городской голова Сергей Шилин.

Также городской голова поздравил жителей города с наступающим праздником и поблагодарил всех, кто вкладывает в развитие родного города и Украины свой труд и интеллект, кто защищает Родину от врага, кто приумножает ее богатство и славу!

Кроме того Сергей Иванович призвал всех вместе строить сильное государство, частью которого является наш родной город Лисичанск и пригласил на праздничную программу, посвященную Дню Конституции Украины, которая состоится 28 июня в 19.00 на площади Победы.

«Лисичанск — это Украина! Слава Лисичанску и его жителям! Слава Украине!» — подчеркнул Сергей Шилин.