В Лисичанске праздновали День молодежи

Вчера, 25 июня, на площади Победы состоялись мероприятия, посвященные Дню молодежи. Всех жителей Лисичанска ждала яркая, захватывающая развлекательная программа «Молодежная территория», где каждый мог не только наблюдать за происходящим, но и принимать активное участие в мероприятиях.

Ребятам из профессионально-технических лицеев и высших учебных заведений города предложили поучаствовать в увлекательной квест-игре. Учащиеся и студенты активно разгадывали ребусы и стремились показать свою эрудированность. По итогам игры лучшей стала команда игроков из Лисичанского государственного горно-индустриального колледжа.

Флеш-моб «Разукрась жизнь яркими красками» пригласил всех желающих написать или нарисовать красками на бумаге небольшой рассказ о себе. Каждый прохожий с большим удовольствием присоединялся к флеш-мобу. Белый лист за считанные мгновения стал полон разноцветными, чудесными рисунками и словами.

Также фитнес-клуб «Ева» провел на площади Победы Crossfit. Все желающие могли попробовать свои силы в поднятии штанги, переворачивании шин, переносе гирей и подпрыгивании, отжимании, качании пресса и прыжках на скакалке. Лучшие спортсмены получили подарки от фитнес-клуба «Ева».

Продолжил праздничную программу танцевальный флеш-моб под названием «Молодость, сила, красота». Молодежь Лисичанска: от школьников начальных классов до студентов, под музыку выполняли танцевальные движения. Посмотреть на это яркое подвижное шоу собрались множество зрителей.

Кроме этого, для всех желающих гостей праздника художник рисовал портреты-шаржи, работала «Живая библиотека» и выставка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного искусства нашего города.

А немного позже концертная программа собрала лисичан у сцены. Яркие, зажигательные выступления участников художественной самодеятельности дворцов культуры города зрители поддерживали бурными аплодисментами.

Поздравления со сцены в адрес молодежи города прозвучали от городского головы Сергея Шилина: «От себя лично и от Лисичанского городского совета поздравляю всех с праздником. Желаю всем мира, здоровья, любви и пусть удача и успех вас никогда не покидают». Также Сергей Иванович отметил, что на сегодняшний день Лисичанский городской совет и фракция политической партии «Оппозиционный блок» г. Лисичанска делает все возможное, чтобы молодежь чувствовала себя в городе уютно и комфортно.

Депутат Лисичанского городского совета Дмитрий Карауланов от имени народного депутата Сергея Дунаева и от фракции политической партии «Оппозиционный блок» г. Лисичанска также поздравил с Днем молодежи всех присутствующих. «Крепкого здоровья, благополучия, удачи, мирного неба над головой. Будьте всегда сильными, стойкими, целеустремленными, уверенными в собственных силах. Ведь в будущем именно вы, молодежь, будете являться опорой нашего родного города и нашей страны», — подчеркнул Дмитрий Борисович.

Также Сергей Шилин и Дмитрий Карауланов вручили грамоты Лисичанского городского совета самым талантливым и самым активным студентам профессионально-технических лицеев и высших учебных заведений города за активную гражданскую позицию, успехи в учебной, творческой, трудовой, спортивной и волонтерской деятельности и организаторские способности.

Кульминацией развлекательной концертной программы и приятным подарком для всех гостей праздника стало выступление молодежного вокально-инструментального ансамбля «Крик».

Отметим, что организатором данного мероприятия уже не первый год выступает отдел по делам семьи, молодежи и спорта Лисичанского городского совета при поддержке отдела культуры Лисичанского городского совета.

Фото в фотогалерее (38 шт.)