Уважаемые жители Лисичанска, Новодружеска и Приволья!

Поздравляем вас с Днем Конституции Украины!

21 год назад был принят Основной Закон нашего государства, который закрепил права, свободы и обязанности человека и гражданина, провозгласил Украину суверенным и независимым, демократическим, социальным, правовым государством, а единственным носителем и источником власти — украинский народ. За эти годы в Украине выросло новое поколение, сформировалось гражданское общество, которое активно влияет на политические, экономические и социальные процессы в нашей стране. Именно в этом сотрудничестве мы видим залог развития государства, в котором высшей ценностью являются человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность.

Конституция является определяющим фактором обеспечения государственного суверенитета Украины, консолидации общества, создания надлежащих условий для самореализации личности. Наша общая цель — воплощать на практике заложенные в Основном Законе принципы и ценности, укреплять национальное единство, бережно хранить историческое и культурное наследие. И никто, кроме нас самих, не сделает Украину более прогрессивной и сильной державой, более демократической и свободной страной. Государство начинается с каждого, кто в нем живет, работает, растет. Давайте помнить об этом и вместе делать все возможное для благополучия и процветания своей страны, в которой будут в полной мере обеспечены права человека, восторжествуют мир и единство, гуманизм и демократия, законность и справедливость — все то, что декларирует и гарантирует нам Конституция Украины.

В этот праздничный день желаем вам, дорогие земляки, доброго здоровья, счастья, благополучия, уверенности в светлом и мирном будущем нашей страны. И пусть каждый день будет преисполнен новыми достижениями на пути к реализации нашей общей мечты об экономически развитой и политически стабильной Украине, где люди живут в мире и взаимопонимании!

Городской голова Сергей Шилин,

Лисичанский городской совет и его исполнительный комитет