В Лисичанске состоялась торжественная церемония поднятия Государственного флага

Ежегодно, в преддверии дня Независимости Украины, наша страна чтит одну из главных национальных святынь — Государственный флаг Украины. Этот праздник установлен в честь многовековой истории украинского народа и государственной символики независимой Украины.

Сегодня, 23 августа, у мемориального комплекса «Память» состоялась торжественная церемония поднятия Государственного флага Украины, в которой приняли участие руководство города, сотрудники органов местного самоуправления и органов государственной власти, представители депутатского корпуса, общественность и жители города.

«С любовью к Украине и уважением к прошлому, мы чтим сегодня символ свободной, демократической, независимой Украины — Государственный флаг. Он является воплощением национального единства, чести и достоинства, традиций государства, истории и современности», — отметил в своем выступлении городской голова Сергей Шилин. «На сегодняшний день необходимо прививать нашим детям и внукам уважение к государственным символам нашей Родины. Под светлым знаком флага мы должны жить и работать так, чтобы они гордились нашими победами и успехами, чтобы мир узнал мощное, процветающее государство — Украину», — подчеркнул Сергей Иванович.

Также городской голова от имени Лисичанского городского совета, его исполнительного комитета и от себя лично поздравил лисичан с Днем Государственного флага Украины. Пожелал всем мира, крепкого здоровья, семейного благополучия и уверенности в завтрашнем дне в нашей родной стране — Украине.

К поздравлениям с Днем Государственного флага присоединился заместитель военного комиссара Лисичанского городского военного комиссариата майор Дмитрий Косенко.

Право торжественного поднятия государственного флага Украины в Лисичанске было предоставлено городскому голове Сергею Шилину и заместителю военного комиссара майору Дмитрию Костенко.

Фото в фотогалерее