Секретарь городского совета Эдуард Щеглаков поздравил спасателей с профессиональным праздником

Сегодня, 15 сентября, в преддверии Дня спасателя, в Центре внешкольной работы со школьниками и молодежью (ЦВРШМ) состоялось торжественное мероприятие.

Чрезвычайные ситуации всегда возникают неожиданно и в этой сложной ситуации есть люди, которые по долгу службы обязательно придут на помощь. Это работники аварийно-спасательных служб и пожарной охраны.

Сегодня этих замечательных мужественных людей, которые порой рискуют собственной жизнью, спасая людей от огня или стихийных бедствий, в торжественной обстановке, поздравили секретарь Лисичанского городского совета Эдуард Щеглаков, начальник Лисичанского ГУ ГСЧС, полковник службы гражданской защиты Сергей Мазалов, начальник аварийно-спасательного отряда специального назначения Александр Пугач, заместитель генерального директора ЧАО «ЛИННИК» Владимир Янголенко и начальник 2-го государственного пожарно-спасательного отряда по охране объектов, полковник службы гражданской защиты Павел Корчагин.

К присутствующим обратился секретарь городского совета Эдуард Щеглаков: «Уважаемые спасатели, работники государственной службы по чрезвычайным ситуациям, аварийно-спасательной службы, специальных формирований, ветераны спасательной службы. От имени Лисичанского городского совета, исполнительного комитета и от себя лично искренне поздравляю вас с профессиональным праздником. Вы выбрали для себя очень сложную, трудную, но в тоже время важную и ответственную работу. Государство возложило на вас миссию по спасению самого ценного — человеческих жизней. Я думаю, все со мной согласятся, что личный состав лисичанских спасателей с честью выполняет возложенные на него профессиональные обязанности, и всегда готов отреагировать на любую чрезвычайную ситуацию.

Мне искренне хочется пожелать вам, чтобы в вашем девизе ключевым словом всегда было „предупредить“, чтоб меньше было ситуаций, когда нужно кого-то спасать, чтобы телефон службы спасения „101“ больше молчал, а не звонил. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций чтобы вы возвращались с задания живыми и здоровыми. Пусть вашу дорогу по жизни освещает любовь близких, преданность друзей, уважения коллег. С честью и достоинством несите дальше гордое звание „спасатель“.

Со своей стороны Лисичанский городской совет всегда готов к сотрудничеству и помощи нашим подразделениям государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Еще раз желаю вам и вашим семьям мира, здоровья, благополучия, добра и, безусловно, сохранить то чувство мужества, героизма, ответственности за судьбы людей», — подчеркнул Эдуард Иванович.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей, личный весомый вклад в обеспечение реализации государственной политики в сфере гражданской защиты населения Эдуард Щеглаков вручил Благодарственные письма Лисичанского городского совета лучшим работникам подразделений гражданской защиты населения.

Прекрасные музыкальные поздравления звучали со сцены для всех присутствующих. Зажигательные выступления солистов, дуэтов и танцевальных коллективов зрители встречали и провожали бурными аплодисментами.

Фото в фотогалерее (13 шт.)