Уважаемые юристы!

Поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем юриста!

Сегодня в Украине происходит становление социально ориентированного, демократического, правового государства. И ведущая роль в этом процессе, безусловно, принадлежит юристам — часовым законности и правопорядка. Ведь еще со времен Древнего Рима именно юристы считались элитой нации и обеспечивали переход общества от обычаев к законам и от законов до государственности.

Высокая честь и огромная ответственность — быть юристом. Ведь обеспечение прав и свобод каждого гражданина государства, рост правовой культуры общества зависят именно от вас — судей, адвокатов, нотариусов, юристов-консультантов, работников правоохранительных органов, ученых-юристов. Вы ежедневно помогаете людям решать самые сложные и часто судьбоносные проблемы, поэтому в вашей профессии, как ни в одной другой, ошибки могут очень дорого стоить.

Мы убеждены в том, что ваши профессиональные знания, профессиональное мастерство, творческий подход и интеллектуальный потенциал станут залогом осуществления и обеспечения демократических реформ в нашем государстве, гарантией ее уверенного продвижения вперед.

Искренне желаем вам профессиональных успехов, крепкого здоровья, благополучия, вдохновения и твердой веры в те идеалы, к которым вы стремитесь на пути утверждения закона и справедливости.

Лисичанский городской голова Сергей Шилин,

Лисичанский городской совет и его исполнительный комитет