В Лисичанске состоялся юбилейный концерт в честь 85-летия городского ДК

Лисичанскому городскому Дворцу культуры (ГДК) в этом году исполняется 85 лет. Грандиозный юбилейный концерт под названием «Нам — 85 лет» состоялся 24 ноября, в котором приняли участие гости, сотрудники и воспитанники ГДК. Танцевальные коллективы, вокальные ансамбли, солисты и участники народного театра-студии «Лимпопо» и образцовой детской театральной студии «Арлекин» — все дарили зрителям творчество и мастерство в стенах родного дворца культуры.

Поздравить коллектив ГДК во главе с директором Анной Рясной и поблагодарить за творческую работу и вклад в развитие культуры нашего города собрался полный зал гостей. Среди них городской голова Сергей Шилин и его заместитель Игорь Ганьшин, начальники отделов культуры и образования Лисичанского городского совета Людмила Ткаченко и Татьяна Худоба, депутат Лисичанского городского совета Дмитрий Карауланов, заведующий отделом народного творчества Луганского областного центра народного творчества Александр Бирюстюков и другие.

Городской голова Сергей Шилин пожелал сотрудникам и воспитанникам ГДК здоровья, вдохновения, творческих успехов и любви зрителей. В своем выступлении он отметил, что за 85 лет стены ДК видели огромное количество талантливых людей, а сегодняшнее присутствие на сцене молодежи говорит о том, что отрасль культуры в нашем городе развивается. Дворец культуры живет, подчеркнул Сергей Иванович, потому что родители, которые приводят сюда своих детей, радуются выступлениям и гордятся их победами вместе с преподавателями.

За многолетний добросовестный труд по сохранению культурного наследия Луганщины, весомый личный вклад в развитие творческого потенциала населения города, популяризацию всех видов искусства городской голова вручил Грамоты исполкома Лисичанского городского совета лучшим сотрудникам городского ДК.

Людмила Ткаченко в юбилей самого старейшего учреждения культуры города Лисичанска пожелала его творческому коллективу счастья, творческих идей и успехов, процветания, чтобы в здании ДК всегда звучали детские голоса, а также мира, благополучия и финансовой поддержки. Людмила Викторовна за многолетнюю творческую деятельность, весомый личный вклад в развитие художественной самодеятельности поощрила Грамотами и Благодарственными письмами отдела культуры Лисичанского городского совета отдельных участников творческих коллективов и работников дворца культуры.

Дмитрий Карауланов от имени народного депутата Украины Сергея Дунаева и от депутатов фракции «Оппозиционный блок» Лисичанского городского совета выразил слова благодарности и самые теплые пожелания работникам городского ДК. Весь ваш коллектив, отметил Дмитрий Борисович, к своей работе относятся с трепетом и любовью, не жалеет сил и времени, чтобы сотворить такую прекрасную творческую атмосферу в зале.

Кроме того, поздравления со сцены в адрес работников дворца культуры звучали от Александра Бирюстюкова, представителя кондитерского цеха «Кураж» Норы Арусханян, председателя ветеранской организации микрорайона содового завода Михаила Царинника, а также от коллективов близлежащих учреждений образования и культуры города: обособленного подразделения «Лисичанский педагогический колледж Луганского национального университета им. Тараса Шевченка», ДК им. В.Н. Сюсюры, Высшего профессионального училища № 94, Лисичанской СОШ № 2.

В свою очередь, коллектив дворца культуры в знак благодарности за плодотворное сотрудничество и активное участие в жизни ГДК вручил всем партнерам и коллегам, присутствующим в зале, Благодарственные письма и памятные сувениры.

Выступление Елены Яловик стало приятным музыкальным подарком для всех присутствующих.

Яркие костюмы, интересные, разнообразные номера, талантливые артистичные выступающие заряжали зал приятной атмосферой. А зрители снова и снова встречали и провожали каждый номер звонкими аплодисментами.

Фото в фотогалерее (37 шт.)