В Лисичанске открыли новогодние елки

Сегодня, 19 декабря, в День Святого Николая, в Лисичанске открыли новогодние елки. На площади Победы и сквере 10 лет Независимости Украины под задорный детский смех и зажигательные хороводы засияли яркими огоньками прекрасные елки. А вместе с елками наш родной город, несмотря на отсутствие снега на улице, наполнился чарующей предновогодней атмосферой.

В открытии елок приняло участие и руководство города во главе с городским головой Сергеем Шилиным.

Сергей Иванович поздравил всех деток с Днем Святого Николая и наступающими новогодними праздниками и пожелал мира, здоровья и успехов в учебе.

 

Ребята увлеченно участвовали в интересной развлекательной программе, которую приготовили коллективы художественной самодеятельности дворцов культуры города: все вместе водили хоровод, играли, хлопали в ладоши и танцевали. Кульминацией праздника стало не только сияние новогодней елки, но и приход на праздник Святого Николая с мешком вкусных сладких подарков.

Кроме этого, в торжественной обстановке на празднике отметили победителей выставки-конкурса «Украсим елку вместе» и поощрили сладкими подарками.

Отметим, что сегодня состоялись открытия новогодних елок около ДК им. В.Н. Сосюры и ДК «Диамант», а завтра праздничная елка зажжёт свои огни возле городского ДК.