В городском совете чествовали работников здравоохранения

Сегодня, 14 июня, накануне Дня медицинского работника, в городском совете поздравили лисичанских медиков с наступающим профессиональным праздником.

В торжественном мероприятии приняли участие городской голова Сергей Шилин и его заместитель Максим Головнев, начальник территориального медицинского объединения Григорий Старченко, представитель Государственной службы Украины по делам ветеранов войны и участников АТО Валерий Нагорняк, врачи, медсестры, младший медицинский персонал и те, кто связан с медициной.

Городской голова Сергей Шилин поздравил присутствующих с профессиональным праздником и выразил благодарность работникам здравоохранения города за нелегкий повседневный труд, которому они посвятили свою жизнь. Также пожелал, чтобы каждый прожитый день наполнялся гордостью за выбранную профессию, почетом и уважением благодарных жителей нашего города. «Этот праздник — символ признания общественной значимости вашего труда и заслуг. Ведь во все времена миссия медработника была и остаётся одной из самых важных и нужных, и требует особой любви и доброты к людям, — отметил Сергей Иванович. — Сегодня в Лисичанске идёт модернизация системы здравоохранения, и городской совет всеми силами старается приобретать новое оборудование, сделать ремонт поликлиник и амбулаторий. А также мы ценим каждого медицинского работника и всеми силами стараемся уменьшить отток квалифицированных кадров из родного города».

За многолетний плодотворный труд, весомый личный вклад в развитие здравоохранения г. Лисичанска, высокий уровень оказания медицинских услуг населению города городской голова вручил Грамоты и Почетные Грамоты исполнительного комитета Лисичанского городского совета достойным представителям отрасли здравоохранения.

К поздравлениям присоединился начальник территориального медицинского объединения Григорий Старченко. Он поблагодарил Лисичанский городской совет за поддержку, а всем медицинским работникам пожелал здоровья, любви, семейного уюта и счастья. Также Григорий Михайлович вручил лучшим медработникам Почетные грамоты Департамента охраны здоровья Луганской областной администрации.

Представитель Государственной службы Украины по делам ветеранов войны и участников АТО Валерий Нагорняк наградил двух представителей службы АТО в Луганской области «Знаками народного уважения» Всеукраинского объединения «Країна».

Вокальные номера от воспитанников и работников Дворца культуры «Диамант» дарили хорошее настроение всем присутствующим в зале и были награждены продолжительными аплодисментами.

Фото в фотогалерее (57 шт.)