Драйв и скорость!

В субботу, 18 августа, состоялся Кубок городского головы по Drag Racing. Организаторы — автомотодвижение «Alliance» при поддержке городского головы Сергея Шилина в преддверии Дня Независимости Украины и Дня шахтера пригласили всех любителей автомотодрайва на незабываемое мероприятие.

Всех участников и гостей праздника ожидали классные эмоции и приподнятое настроение. Для этого здесь было все необходимое: крутые гонки, мотокросс с препятствиями, драйвовая музыка и потрясающее фаер-шоу. Все это под безоблачным летним небом города Приволье, куда все желающие лисичане смогли доехать автобусом бесплатно.

Официальное открытие мероприятия состоялось на главной площади Приволья. В нем приняли участие Лисичанский городской голова Сергей Шилин, городские головы Приволья и Новодружеска Максим Гура и Андрей Гайдуков, депутат Лисичанского городского совета Виталий Куликовский и председатель первичной организации ветеранов города Новодружеска Владимир Передерий.

Сергей Шилин поприветствовал всех участников и гостей Drag Racing и отметил, что очень рад видеть заинтересованную увлеченную молодежь, которая популяризирует автомотодвижение и много неравнодушных граждан, которые пришли интересно провести время. Также Сергей Иванович поздравил присутствующих с наступающими праздниками — Днем шахтера и Днем Независимости Украины и пожелал здоровья, мира и любви.

На просторах площади опытные гонщики показали свои умения в технике прохождения поворотов иначе называемое «дрифтом». Пыль и опасные заносы ничуть не испугали зрителей, а напротив — автомотоспортменов встречали бурными аплодисментами. Гонщик Евгений Слепухов предложил Сергею Шилину присоединиться и ощутить драйв самому, на что он с удовольствием согласился, проколесив круг вместе с ним.

Кроме того, прекрасное романтическое событие — признание в любви тоже состоялось здесь, на площади Приволья. Молодой парень попросил руки своей возлюбленной в присутствии десятков зрителей под трогательную романтическую музыку. Такие потрясающие смелые поступки говорят о том, что любовь — это чувство, которое, несомненно, вдохновляет, окрыляет и дает силы совершать все ради счастья своей возлюбленной.

Следующая часть мероприятия проходила возле Привольского завода «Электроприбор», куда все отправились дружной автоколонной.

Лисичанский городской голова Сергей Шилин пожелал всем зарегистрировавшимся участникам удачного старта и блистательной победы. К его словам присоединилась заместитель головы Луганской облгосадминистрации Ольга Лишик. После торжественного разрезания ленты, заезды стартовали. Зрители выстроились вдоль обочин наблюдать незабываемое драйвовое зрелище и болеть за своих друзей и коллег.

Гонка Drag Racing — это заезд на дистанцию в 402 метра на ускорение по прямой трассе. Заезды проводились по трем классам автомобилей.

Помимо этого, для всех гостей праздника мотолюбители провели показательные выступления по мотокроссу. Неровные спуски, ямы с водой, крутые повороты — и это еще не полный список препятствий, которые преодолевали у себя на пути отчаянные гонщики, вызывая аплодисменты и восторг зрителей.

Приятное музыкальное сопровождение мероприятия обеспечила рок-группа «Верхня межа», а еще всех желающих угощали вкусной полевой кашей. Когда же наступили сумерки, пришла пора фаер-шоу. Стоит отметить, что скучать здесь было точно некогда, а драйв и скорость словно витали в воздухе, наполняя каждого зарядом положительной энергии.

По итогам гонок, призовые места распределились таким образом:

Класс до 1.6 л:

І место — Петр Плисов (Лисичанск);

ІІ место — Александр Протас (Краматорск);

ІІІ место — Алексей Субботин (Краматорск).

Класс до 2 л:

І место — Александр Протас (Краматорск);

ІІ место — Андрей кулаков (Северодонецк);

ІІІ место — Андрей Довженко (Северодонецк).

Класс Unlim:

І место — Евгений Слепухов (Краматорск);

ІІ место — Вадим Щербак (Краматорск);

ІІІ место — Александр Осадчук (Краматорск).

Победители турнира были награждены грамотами Лисичанского городского совета, медалями, оригинальными кубками и денежными призами, а также подарками от партнеров мероприятия.

Отметим, что помощь в организации и проведении мероприятии оказали лисичанские предприниматели: Михаил Голтышев, Олег Кострюков, Сергей Костенко, Евгений Шетилов и Александр Сухин.

Фото в фотогалерее (80 шт.)